Общая информация Отделы Химические продукты Контакты Вакансии
Отдел внешнеэкономической деятельности
На быстрое развитие отдела влияет, с одной стороны, активность всего трейдерского состава компании, увеличивающего совокупный объем продаж и доходы ЗАО «ХЛ Кемикалс», с другой стороны объективный процесс усиления связей между экономиками России, стран СНГ и экономиками стран дальнего зарубежья.

Деятельность отдела осуществляется в основном в соответствии с заявками отраслевых отделов и отделов продаж и имеет два направления: импорт и экспорт. Кроме того, отделом ведется активная работа по закупке и импорту полимеров и прочего сырья для нефтеперерабатывающей, шинной и лакокрасочной отраслей промышленности России и стран СНГ.
Специалисты всех отделов ЗАО «ХЛ Кемикалс» обладают высокой квалификацией и готовы в кратчайшие сроки вывести на рынок новый импортный продукт и осуществлять его продажу с большим успехом, чем это делает производитель, в силу целого ряда причин. Специалисты отделов обладают обширной лояльной клиентской базой в нефтеперерабатывающей, шинной, лакокрасочной отраслях промышленности России и стран СНГ и способны предоставить высококачественные услуги по дистрибуции и продвижению различных продуктов зарубежного производства.
В плане экспорта, в ближайшее время отдел при поддержке отдела нефтеперерабатывающей промышленности планирует начать активные продажи дитиофосфатной присадки ЦД-7 собственного производства и присадок производства и СООО «ЛЛК-Нафтан» на рынках Европы и Азии. Присадка ЦД-7 представляет собой высокоэффективный концентрированный диалкилдитиофосфат цинка. Высокое содержание активных элементов (цинка и фосфора) позволяет снижать концентрацию присадки в маслах по сравнению с другими дитиофосфатными присадками, что делает ЦД-7 весьма конкурентоспособной и привлекательной для зарубежных потребителей.
Благодаря регулярному ведению маркетинга и мониторинга рынков, обширным деловым связям с производственными и торговыми иностранными организациями, специалисты отдела способны оказать эффективное содействие в продвижении продуктов произведенных в России на зарубежные рынки.
Импортируемые реагенты:
Катализаторы и адсорбенты:
- Катализаторы различных процессов (крекинга, риформинга, гидроочистки, депарафинизации, низкотемпературные)
- Упорные керамические шары
- Молекулярные сита
- Адсорбенты
Сольвенты:
- Метилэтилкетон (Sasol Solvents)
- Метилдиэтаноламин (DOW)
- Метилпирролидон (ISP)
- Тетрагидрофуран (ISP)
- Диметилсульфоксид (Arkema)
Прочие реагенты:
- Гидрохинон (ингибитор полимеризации) (Rhodia)
- Ингибиторы коррозии, солеотложений, парафиноотложений (ISP)
- Антипенные присадки
- Антиоксиданты (Тринонилфенилфосфит)
- Стабилизаторы
- Биоциды (ISP)
- Антипирены (меламина цианурат, красный фосфор, фосфоросодержащие, бромосодержащие, хлоросодержащие)
- Прочие полимерные добавки